г. Томск, пл. Соляная 6 стр. 8 офис 202

whatsapp

+7 923 433 65 36
Акции

Каширование коробок

5 марта 2022 16:34
// Про оперативную полиграфию
Каширование коробок

Кашировка превращает простую картонную упаковку в изысканную и презентабельную. Из-за того, что картон материал очень толстый и нанесение качественного изображения на него ограничено технологически, изображение наносят на бумагу (лайнер) которую приклеивают (кашируют) на основу из картона.


Термин «каширование» или «кашировка» означает оклеивать, ламинировать или дублировать и происходит от немецкого слова "kaschieren". Технологию каширования широко применяют для изготовления упаковки и рекламных изделий из плотного материала.

Кашировка превращает простую картонную упаковку в изысканную и презентабельную. Из-за того, что картон материал очень толстый и нанесение качественного изображения на него ограничено технологически, изображение наносят на бумагу (лайнер) которую приклеивают (кашируют) на основу из картона.

Каширование коробок происходит следующим образом.

Берётся бумага соответствующего размера с нанесённым полноцветным изображением. Если необходимо защитить изображение от внешнего воздействия, перед кашированием лайнер из бумаги покрывается лаком или ламинируется. В качестве основы берётся толстый картон или открытая гофра (гофрокартон с отсутствующим бумажным полотном с одной стороны). Основа может быть и из переплётного картона, гофро- или микрогофрокартона, магнитного винила и других плотных материалов. Основа и лайнер закладываются в секции подачи материалов специальной кашировальной линии. При приладке слоёв необходимо учесть, что при кашировании погрешность совмещения листов составляет 1 мм, что особенно важно при кашировке с двух сторон с последующей вырубкой по контуру. На основу наносится клеевой состав и далее происходит приклеивание или припрессовка основы и лайнера. Для получения готовой продукции с однородным покрытием и качественным склеиванием лайнера с основой, необходимо использовать качественные клеевые составы и оборудование. А чтобы готовая продукция не скручивалась, она снимается и высушивается под прессом не меньше суток. Таким образом, получается красочная привлекательная упаковка, имеющая внешний вид полиграфического изделия высокого качества и механические свойства характерные для транспортной тары. У многих товаров именно упаковка больше всего привлекает внимание покупателей, а кашированая упаковка выглядит очень эффектно.

Если для изготовления упаковки берется кашированный микрогофрокартон, то поверхность получается ровнее и привлекательнее. Однако следует учитывать, что амортизационные свойства этого материала уступают гофрокартону и при производстве коробок для таких изделий как посуда, бытовая техника, сувениры из стекла и керамики, ликёро-водочная продукция необходимо использовать дополнительные вкладыши, которые сохранят товары от повреждений. Если стоит задача нанести полноцветное высококачественное изображение на плотную основу, то на сегодняшний день каширование коробок - это лучшее решение. Несмотря на то, что процесс довольно дорогостоящий, крупные производители самой разной продукции считают такое соотношение цены и качества вполне приемлемым. С помощью каширования также изготавливают представительскую продукцию, POS-материалы, рекламные магниты, пазлы, блокноты, подставки. Применяется оно и для создания эксклюзивных открыток, приглашений, папок, нанесения различных орнаментов или логотипов. Для людей с творческим подходом каширование открывает шрокий спектр дополнительных возможностей в создании ярких и красивых рекламных материалов!

Для просмотра всей таблицы на мобильном устройстве - сдвиньте влево

20 шт
мин тираж
50 шт 100 шт 150 шт полноцветная запечатка
самоклеющаяся пленка
Маленькая
Длинна от 5см до 10см
Ширина от 5см до 15см
Высота от 3см до 5см
390 р/шт 380 р/шт 350 р/шт 320 р/шт +25%
Средняя
Длинна от 10см до 20см
Ширина от 15см до 29см
Высота от 5см до 9см
640 р/шт 600 р/шт 570 р/шт 530 р/шт +30%
Большая
Длинна от 21см до 30см
Ширина от 30см до 40см
Высота от 5см до 10см
970 р/шт 925 р/шт 875 р/шт 810 р/шт +35%
Магниты
на коробку используется
2 магнита цена указана за 2 шт
75 р/шт 70 р/шт 65 р/шт 60 р/шт